Сенате США сегодня может ввести санкции против украинских чиновников

Читати цю новину російською мовою
Сенате США сегодня может ввести санкции против украинских чиновников
Сенат США готов вернуться к вопросу применения санкций в отношении украинских чиновников и олигархов, который был отложен из-за перспектив евроинтеграции Украины.

Запад будет применять весь арсенал воздействия, в том числе и санкции против украинских чиновников, если Юлию Тимошенко не выпустят, а соглашение об ассоциации с ЕС не подпишут, сообщает Тиждень.ua.

Об этом 14 ноября в Каневе заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает пресс – служба партии.

Он напомнил, что в сенате США есть две резолюции по Украине. В первой резолюции, принятой в начале текущего года, говорится о вероятности введения санкций против украинских чиновников.

По словам Яценюка, сегодня в сенате состоится заседание Комитета по международным делам по Украине, и во время него, скорее всего, будет рассматриваться вторая резолюция.

Яценюк отметил, что во второй резолюции «есть ссылка на предыдущую – о введении санкций и призыв к украинской власти подписать Соглашение с ЕС.

«Убежден, что в том случае, если Юлия Тимошенко не будет освобождена, а Соглашение не будет подписано, наши западные партнеры будут применять все возможные меры воздействия, в том числе и те, которые предусмотрены проектом последней резолюции», – сказал Яценюк.

Как отмечается на сайте Комитета по международным делам сената США, сегодня состоятся слушания «Кардинальный момент для Восточного партнерства: перспективы Украины, Грузии, Молдовы, Беларуси, Армении и Азербайджана».

Как сообщалось, рассмотрение внесенной в Сенат США резолюции о введении санкций против Украины отложили из-за евроинтеграции Украины.

Напомним, эксперты считают, что Европейский Союз готов применить финансовые санкции к украинским богачам, если к саммиту в Вильнюсе не решится вопрос Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 848
  • 14.11.2013 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода