Ляшко обещает засудить Присяжнюка за незаконную агитацию

Читати цю новину російською мовою
Ляшко обещает засудить Присяжнюка за незаконную агитацию
Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, нарушая нормы избирательного законодательства, лично агитирует за кандидата-"регионала" по 94-м округу Руслана Бадаева.

Об этом сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в сети Facebook, ссылаясь на видео-факты журналиста Всеволода Филимонова.

Вчера на заседании местного отделения Партии регионов в Обухове, Анатолий Присяжнюк призвал регионалов не просто проголосовать за кандидата Руслана Бадаева, но и «стать его агитаторами».

Напомним, что ранее в СМИ разгорелся скандал из-за того, что Руслан Бадаев, глава Фастовской райорганизации Партии регионов, позиционирует себя как кандидат-самовыдвиженец, в тоже время, используя характерные для оппозиции красно-белые цвета агитпродукции.

«Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, злоупотребляя своим высоким статусом государственного служащего, лично агитирует за кандидата в 94-м округе «самовыдвиженца» Руслана Бадаева», – написал Олег Ляшко на своей странице в сети Facebook.

Лидер Радикальной партии подчеркнул, что власть открыто агитирует за кандидата-»регионала», и в это же время, всячески препятствует проводить встречи с избирателями оппозиционному кандидату от Радикальной партии Олега Ляшко Андрею Лозовому.

«Посмотрите, как регионаловская банда «честно» проводит выборы. Нашему кандидату по 94-м округу Андрею Лозовому власть всячески мешает проводить встречи с избирателями, особенно в организациях и учреждениях», – заявил Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии также отметил, что собирается привлечь губернатора Киевской области Анатолия Присяжнюка к уголовной ответственности за злоупотребление служебным положением.

«Я уже сегодня обратился к Генпрокурору и ЦИК с требованием привлечь к уголовной ответственности Присяжнюка за злоупотребление», – заявил Олег Ляшко.

Источник: Цензор.нет

  • 487
  • 14.11.2013 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода