Путин поддержит Януковича в случае народных возмущений в 2015 году?

Читати цю новину російською мовою
Путин поддержит Януковича в случае народных возмущений в 2015 году?
Во время секретных встреч Виктора Януковича с Владимиром Путиным украинский президент заручался поддержкой российского коллеги на случай жесткого подавления народных возмущений в 2015 году, после президентских выборов.

Президент Украины Виктор Янукович готовится к подавлению массовых акций протеста после президентских выборов в 2015 году. Об этом заявил депутатВерховной Рады от ВО «Батькивщина» Леонид Емец в эфире телеканала »ТВі».

«Янукович к Путину ездил, чтобы получить гарантии поддержки в случае, если в 2015 году он будет жестоко подавлять восстание в Украине. А эти восстания будут, потому что Янукович не собирается побеждать на этих выборах демократично. Он знает, что он эти выборы уже проиграл, независимо от того, кто будет оппозиционным кандидатом», – сказал он.

Также представитель оппозиции предположил, что Президент Украины мог просить российского лидера Владимира Путина помочь подавлять восстание в Украине. Как известно, в ноябре В.Янукович провел с В.Путиным две неформальные встречи в формате тет-а-тет.

По мнению экспертов, российский лидер пытался отговорить Президента Украины от подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Официально об итогах встреч ничего не сообщалось. Ранее оппозиция угрожала массовыми акциями протеста, если договор об ассоциации не будет подписан на ноябрьском саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. Как известно, Оранжевая оппозиция больше не пользуется массовой поддержкой граждан.

На ее уличные митинги самостоятельно приходят в лучшем случае десятки людей, как показала акция «Вставай, Украина!», которая проводилась в разных городах в нынешнем году. В результате оппозиционеры вынуждены привлекать малоимущих студентов и пенсионеров на свои акции за деньги, чтобы создать видимость народной поддержки своих действий перед западными дипломатами.

Источник: Власти.нет

  • 1459
  • 15.11.2013 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода