Клюев пообещал Квасьневскому, что Тимошенко отпустят

Читати цю новину російською мовою
Клюев пообещал Квасьневскому, что Тимошенко отпустят
Насколько можно доверять словам Андрея Клюева покажет уже ближайшее время. Миссии Пэта Кокса и Александра Квасьневского в Украине уже обещали много чего.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заверил представителей мониторинговой миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского в том, что «вопрос Тимошенко» решат на следующей неделе.

Об этом пишет немецкое издание Die Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на свои источники, сообщает Украинская правда.

«Парламент, в котором партия президента Виктора Януковича имеет большинство, поэтому могла бы принять закон, который позволил бы лечить за границей заключенную Юлии Тимошенко, у которой проблемы со спиной, уже во вторник», – отмечается в публикации.

Как убеждает издание, учитывая эти заявления, миссию Кокса-Квасьневского решили продолжить до самого саммита в Вильнюсе.

Председатель комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок в комментарии изданию отметил, что были серьезные сомнения, что Янукович еще хочет подписывать соглашение с ЕС, когда 13 ноября Верховная Рада не смогла принять ни одного решения по Тимошенко. Однако, по его словам, было принято решение, что «не следует упускать последний шанс».

Напомним, 28-29 ноября в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создании зоны свободной торговли. Однако для этого нужно выполнить ряд требований, основное - освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко. Для решения вопроса экс-премьера в Раде была создана рабочая группа, которая должна разработать законопроект о возможности лечения заключенных за границей. Но пока члены рабочей группы не могут найти компромисс.

Источник: Власти.нет

  • 585
  • 15.11.2013 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода