СПЕЦТЕХНИКА. Экскаватор

Читати цю новину російською мовою
СПЕЦТЕХНИКА. Экскаватор
Практически любая сфера деятельности человека потребуют использования спецтехники. Для земельных работ, наиболее востребованных в строительстве, используется такая спецтехника как экскаватор.

Экскаватор – это спецтехника, основная функция которого это копка грунта с последующей его выгрузкой на транспорт или в отвал. Экскаватор в наши дни очень востребован, утверждают специалисты Торгового дома «РусАвто».

В наше время экскаватор заменил ручную земельную работу, автоматизировал ее и значительно увеличил производительность труда. Эта спецтехника оборудована ковшом, различной вместительностью.

Экскаватор подразделяются на два типа: одноковшовый экскаватор (так называемого цикличного действия) и многоковшовый экскаватор (экскаватор непрерывного действия). Многоковшовый экскаватор бывает цепной и роторный. Одноковшовый экскаватор более популярен в строительной сфере из-за своей универсальности. Одноковшовый экскаватор может выполнять самую разнообразную работу: рытье котлована, траншеи, выполнять погрузочные работы, отсыпку насыпей. Вместе с тем, данная спецтехника может работать в очень неблагоприятных погодных условиях. Одноковшовый экскаватор по своим конструкционным особенностям бывает: универсальный полноповоротный экскаватор, навеснойэкскаватори экскаватор с телескопической стрелой.

По виду ходовой части экскаватор делится на: гусеничный экскаватор, шагающий, пневмоколесный, рельсовый и плавающий экскаватор.

В зависимости от видов строительных работ требуются специальные виды экскаваторов и специальное рабочее оборудование к ним. К примеру, из-за своих конструкционных особенностей гусеничный экскаватор обладает доступом практически в любое место стройплощадки. Тип привода также имеет большое значение для проведения различных работ.

Спецтехника с гидравлическим приводом имеет большую производительность, однако спецтехника, обладающая канатной подвеской, более оптимальна при углублении и отрывке канала с применением ковша-драглайна. И, безусловно, большое значение будет иметь при применении экскаватора, наличие у данной спецтехники поворотной платформы.

Источник: http://www.tdrusavto.ru/

  • 225
  • 05.11.2013 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода