Экзотический подоконник: мрамор, гранит или пробка

Читати цю новину російською мовою
Экзотический подоконник: мрамор, гранит или пробка
Мрамор является уникальным природным материалом. Образовывается он в результате перекристаллизации доломитов и различных известняков, под воздействием достаточно высокой температуры и давления.

Мрамор является уникальным природным материалом. Образовывается он в результате перекристаллизации доломитов и различных известняков, под воздействием достаточно высокой температуры и давления, рассказывает http://ageofstone.com.ua/.

Мрамор ценится, естественно, за свою неповторимую красоту. Его расцветка разнообразна: белая, розовая, кремовая, цветная, бежевая … Всей красоты и не перечислить! Порой, это природный материал может содержать примесь какого-то иного минерала, который будет в дальнейшем влиять на расцветку.

Если сравнить мрамор с гранитом, то, мрамор – это метаморфическая горная порода, отчего, часто в нём и видны прожилки иного цвета.

Мрамор – особенно ценится из-за высоких эстетических качеств, поэтому и цена – немаленькая. Подоконники из мрамора подходят для людей с высоким статусом.
Гранитный подоконник.

Гранит, в переводе с итальянского – «зернистый». Так же, как и мрамор, имеет массу расцветок. Добывают гранит по всему миру, так как, горная порода имеет магматическое происхождение, которая состоит из пары видов полевых шпатов, кварца и слюды.

Гранитный подоконник – это прочность, надёжность, стойкость. А ещё, он отменно шлифуется и полируется.

Пробковый подоконник.

Ещё совсем недавно, пробковые подоконники были редкостью. В наше же время, подоконник из пробкового дуба вполне доступная «роскошь» для каждого человека. Тем более, что они используются в оформлении интерьеров и считаются одной из новомодных тенденций нашего времени.

Основа панели для отделки откоса – гипсокартон, устойчивый к влаге, толщина которого достигает 12 мм. Сам подоконник – МДФ, 30, 40 мм. А вот пробковый шпон имеет толщину в 3 мм.
Пробковый дуб покрывается сверху воском или же лаком полиуретанового типа.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 05.11.2013 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода