Выбор наиболее оптимального принтера для дома

Читати цю новину російською мовою
Выбор наиболее оптимального принтера для дома
Вы собрались купить себе принтер, но не в курсе, как выбрать наиболее оптимальный вариант для вас? Тогда мы вам поможем и расскажем в данной статье, как подобрать наилучший вариант.

На современном рынке существует богатый выбор печатных устройств. Самые популярные виды принтеров: сублимационный, лазерный и струйный. Для того чтобы выбрать подходящий вид принтера, нужно сначала подумать и решить для чего вы будете использовать печатное устройство в дальнейшем. Возможно, вы собираетесь печатать документацию или только фото, а может быть и документацию и фото.
Если вы любите фотографировать, то для распечатки фото лучше приобрести цветной струйный принтер. Но кроме струйных устройств хорошо печатают фото и сублимационные принтеры. Печать на этих принтерах производится на твёрдой бумаге. Снимки, которые получаются на таких устройствах очень высокого качества и фото имеет яркий и насыщенный цвет. Даже через много лет такие фотографии сохраняют свою насыщенность.

Обычно на таких устройствах печатают фотографии для семейных фотоальбомов, размером 10*15. Внутри картриджа сублимационного принтера находится и бумага, и краска. В основном картридж распечатывает определённое количество снимков.
Такие принтеры очень практичны в использовании. Они сделаны полностью для удобства пользователя, так как в них есть дисплей и USB порт для распечатки снимков прямо с телефона или фотоаппарата. Стоят такие принтеры сейчас недорого, и найти их не так сложно. Нередко на их базе выпускают МФУ типа Epson BX625FWD и ему подобных.

Струйное устройство печати, более универсальное для дома. Благодаря ему можно печатать и текстовые документы и снимки. Единственный минус этих принтеров в его экономичности. Его необходимо очень часто заправлять, а расходные материалы стоят недёшево. Рекомендуем сразу с таким принтером приобрести систему непрерывной подачи чернил. Также в струйном принтере могут пересохнуть чернила, если долго его не использовать. В таком случае ремонт просто нет смысла делать, так как он обойдётся практически столько же, как стоит сам принтер.

Если вы студент, то вам больше подойдёт черно-белый лазерный принтер, так как в основном вы будете печатать текстовые документы.

Также есть лазерные устройства, которые способны печатать и фотографии, но стоят они сейчас очень дорого. В отличии от струйных устройств, в лазерных применяется порошковый тонер, а не чернила.

Расход порошкового тонера у лазерного принтера небольшой и можно распечатать на одном картридже 2500 и больше листов, в зависимости от модели.
Но какое устройство лучше выбрать решать только вам.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 06.11.2013 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода