В Севастополе проведут крестный ход в память о бегстве Врангеля из Крыма

Читати цю новину російською мовою
В Севастополе проведут крестный ход в память о бегстве Врангеля из Крыма
В это воскресенье в Севастополе пройдут церковно-общественные мероприятия "Исход", посвященные памяти эвакуации Белой армии из Крыма в 1920 году в ходе гражданской войны.

В это воскресенье в Севастополе пройдут церковно-общественные мероприятия «Исход», посвященные памяти эвакуации Белой армии из Крыма в 1920 году в ходе гражданской войны, сообщили агентству «Интерфакс-Религия» организаторы.

Мероприятия откроет литургия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, после чего состоится крестный ход от собора (усыпальницы адмиралов) на Графскую пристань.

В полдень там будет совершена панихида по убиенным в гражданской войне и ушедшим в изгнание русским людям, а также состоится вручение икон представителям зарубежных казачьих общин, потомкам ушедших в изгнание казаков.

В этот же день участники мемориальных мероприятий выйдут в море на катере с того самого места, откуда уходила от крымских берегов эскадра Черноморского флота с Белой армией и беженцами на борту, и состоится возложение на волны креста с венком.

Будет также освящен закладной камень на месте строительства храма в честь новомучеников и исповедников Российских на Максимовой даче на месте расстрелов во время «красного террора» 1920-1921 годов.

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 16.11.2013 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода