«Регионалы» решили не голосовать за закон о лечении Тимошенко за рубежом

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» решили не голосовать за закон о лечении Тимошенко за рубежом
На 19 ноября назначена внеочередная сессия Верховной Рады, депутаты планировали рассмотреть законопроект о лечении Юлии Тимошенко за границей. Внесены четыре законопроекта.

На 19 ноября назначена внеочередная сессия Верховной Рады, в рамках которой депутаты планировали рассмотреть законопроект о лечении Юлии Тимошенко.

Ранее планировалось, что 19 ноября Рада рассмотрит и другие евроинтеграционные законы – о выборах и прокуратуре, но их перенесли на четверг, 21 ноября, пишет LB.ua.

В повестку дня заседания Верховной Рады 19 ноября внесены четыре законопроекта по лечению осужденных за границей. Они будут рассмотрены в первом чтении, как ранее и планировалось.

Впрочем, Партия регионов заявила, что не поддержит законопроект о лечении осужденных 19 ноября, а подождет до 21 числа. Во фракции ожидают, что до тех пор законопроект будет окончательно доработан.

Сегодня утром состоялось заседание фракции Партии регионов. Как сообщил «Главкому» источник в партии, на заседании было решено не участвовать в голосовании за законопроект о лечении за рубежом украинских осужденных.

Напомним, в понедельник рабочая группа по подготовке законопроекта о лечении заключенных за границей объявила перерыв в своем заседании до вторника. Депутаты так и не пришли к консенсусу.

До этого рабочая группа приняла решение, что срок лечения не будет засчитываться в срок отбывания наказания.

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 19.11.2013 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода