Партия регионов проголосует за законопроект по Тимошенко из-за ультиматума США и ЕС

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов проголосует за законопроект по Тимошенко из-за ультиматума США и ЕС
Если это ультиматум США и ЕС - то мы не такая сильная страна, чтобы игнорировать. Партия регионов готова голосовать евроинтеграционные законы, но для этого их должны были вынести в повестку дня.

Фракция Партии регионов готова проголосовать за законопроект , который предусматривает лечение заключенных, в том числе и экс – премьера Юлии Тимошенко, поскольку это является условием для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом Радио Свобода заявил регионал Ярослав Сухой.

«Если это ультиматум США и ЕС – то мы не такая сильная страна, чтобы игнорировать. Партия регионов готова голосовать евроинтеграционные законы, но для этого их должны были вынести в повестку дня. Оппозиция не дала этого сделать. Что касается закона о лечении Тимошенко – на фракции говорили, что сейчас согласовываются позиции», – сказал Сухой.

Спикер Владимир Рыбак после совещания председателей фракций сообщил, что парламент начнет свою работу в четверг, 21 ноября, с рассмотрения евроинтеграционных законопроектов.

Сегодня на заседании парламента депутаты не поддержали повестку дня на 19-22 ноября. Спикер Владимир Рыбак обвинил оппозицию в нежелании принимать законопроект, который бы позволил выехать на лечение за границу заключенному экс – премьеру Юлии Тимошенко. Также Рыбак заявил, что таким образом вопрос лечения осужденных сегодня не будут.

В оппозиции заявили, что не проголосовали за повестку дня, потому что  евроинтеграционные законы не требуют повторного внесения в нее.

Источник: Власти.нет

  • 807
  • 19.11.2013 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода