Создана новая соцсеть, не требующая интернета

Читати цю новину російською мовою
Создана новая соцсеть, не требующая интернета
Создана новая соцсеть, не требующая интернета. Новая социальная сеть под названием Tin Can даст возможность отправлять друг другу сообщения, независимо от сигнала Wi-Fi или сетевого оператора.

Создана новая соцсеть, не требующая интернета. Новая социальная сеть под названием Tin Can даст возможность отправлять друг другу сообщения, независимо от сигнала Wi-Fi или сетевого оператора. Единственным ограничением в его работе является расстояние между девайсами, которое не должно превышать более 10 метров.

По словам Марка Катаковски, чьей и является идея создания такой сети, круг пользователей сообщений достаточно широк – от протестующих на митингах до пострадавших от стихийных бедствий. Мысль о создании такого рода соцсетей посетила его голову еще 3 года назад, поэтому такую технологию сложно назвать инновацией. Такая сеть поддерживает сообщения в «Твиттерском стиле», и служит, как и любые приложения, поддерживающие Wi-Fi и 3G.

Сообщения могут пересылать пользователи, на мобильные устройства которых установлено приложение. Таким образом телефон будет поддерживать функцию ретранслятора. Пользователи, в свою очередь, смогут фильтровать те сообщения, которые им нужны, и при необходимости видеть только их.

Отправка сообщений не является новинкой, и все давным-давно уже привыкли к пересылке своих мыслей за миллионы километров. Но новое приложение станет уникальным тем, что им можно будет воспользоваться в тех местах, где благодаря стихийным бедствиям сорвало башни сотовых операторов, либо политические режимы запрещают доступ к сети. Также приложение будет полезным на различного рода мероприятиях, где доступ к беспроводному интернету ограничен.

Насладиться таким устройством смогут пользователи Android, а вот Apple вряд ли поддержит новинку, так как такие приложения способны распространять вирусы.

  • 562
  • 20.11.2013 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода