Смартфоны развиваются быстрее людей

Читати цю новину російською мовою
Смартфоны развиваются быстрее людей
Смартфоны развиваются быстрее людей. В 2017 году смартфоны станут умнее людей, заявили специалисты исследовательской и консалтинговой компании Gartner в рамках Gartner Symposium/ITxpo 2013, проходящего в Барселоне.

Смартфоны развиваются быстрее людей. В 2017 году смартфоны станут умнее людей, заявили специалисты исследовательской и консалтинговой компании Gartner в рамках Gartner Symposium/ITxpo 2013, проходящего в Барселоне. Речь идет о потенциальной способности гаджета предугадывать действия своего владельца. Но это еще не все — гаджеты будут следовать за своим хозяином в повседневной жизни и избавлять от множества привычных проблем.

По мнению зарубежных экспертов, смартфоны буквально «обрастут» интеллектуальными приложениями. На первом этапе мобильное устройство будет собирать все данные о своем хозяине: насколько активен образ его жизни, какие места он посещает, какие покупки совершает и что происходит в аккаунтах пользователя в социальных сетях.

После автоматической обработки данных гаджет будет предугадывать действия человека, давать полезные советы и разные рекомендации. К тому же, смартфоны будут самостоятельно предупреждать начальника хозяина, если последний задерживается.

Судя по всему, в ближайшие годы всю подобную концепцию работы устройства представят в виде презентации. Выполнена она будет, безусловно, не в Power Point — скорее всего, в формате.pdf файла. Между прочим, некоторые эксперты категорически против таких новшеств.

Источник: Ichudo.net

  • 113
  • 20.11.2013 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода