Американского конгрессмена будут судить за наркотики

Читати цю новину російською мовою
Американского конгрессмена будут судить за наркотики
Член Конгресса США от Республиканской партии Трей Рейдел за хранение кокаина политик предстанет перед судом. За хранение наркотиков ему грозит до 180 дней тюремного заключения и штраф в одну тысячу долларов.

Член Конгресса США от Республиканской партии Трей Рейдел 21 ноября этого года предстанет перед судом за хранение кокаина.

Политик пообещал пройти курс лечения от наркозависимости.

«Я борюсь с алкогольной зависимостью, и это привело к чрезвычайно безответственному выбору», – говорится в заявлении конгрессмена. По словам Рейдела, он понимает разочарование своей семьи, друзей и избирателей, но обещает отвечать за последствия своих действий.

«Тем не менее, это печальное событие имеет и позитивную сторону. Оно дает мне возможность пройти лечение и получить консультации. Я знаю, что у меня проблема, и буду делать все возможное для ее преодоления, надеюсь, что подам пример другим, кто борется с этой болезнью», – заявил законодатель. Рейдел не уточнил, намерен ли он сложить полномочия.

Конгрессмена задержали 29 октября этого года в Вашингтоне, однако об этом стало известно позднее из судебных документов. Рейделу предъявили обвинение 19 ноября этого года, судебное заседание назначено на 21 ноября этого года, сообщает РИА «Новости«.

По законам федерального округа Колумбия, где располагается столица США, за хранение наркотиков полагается до 180 дней тюремного заключения и штраф в одну тысячу долларов. В случае первого нарушения суд может назначить испытательный срок на год и после успешного воздержания от повторных проступков освободить виновного от ответственности.

Рейдел стал членом нижней палаты Конгресса США в 2012 году. До этого он работал журналистом, в частности, ведущим на радио и телевидении.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 20.11.2013 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода