Александр Ярославский: Сборная Украины показала в Париже свое настоящее лицо

Читати цю новину російською мовою
Александр Ярославский: Сборная Украины показала в Париже свое настоящее лицо
"С точки зрения тактики, Франция провела идеальный матч. Дешам не только перетряхнул состав, но и изменил схему. Они выиграли большинство единоборств, сражались за любой мяч, как сумасшедшие, не останавливались ни на секунду.

Такую Францию остановить было попросту невозможно,» – прокомментировал результат матча Франция – Украина бывший владелец харьковского «Металлиста» Александр Ярославский, пишет в среду, 20 ноября, российское издание «Спорт-Экспресс».

«Мне было больно наблюдать, как украинцы не желают проявить себя в таком важном футбольном поединке. Все, кто приехал посмотреть матч любимой сборной на стадион «Стад де Франс», были разочарованы выброшенными на ветер деньгами за билеты,» – не скрывая досады, говорит украинский бизнесмен.

По словам Ярославского, как человеку, который вложил значительные средства в развитие клубного футбола, ему было особенно неприятно наблюдать за тем, что происходит. «Сборная Украины показала в Париже свое настоящее лицо. Ни ФФУ, ни тренерский штаб не смогли мотивировать футболистов бегать на поле. Могу с сожалением констатировать, что за последний год, после того, как я продал «Металлист», уровень украинского футбола постоянно падает, ему не хватает серьезных инвесторов,» – подчеркнул он.

На вопрос корреспондента «СЭ», готов ли он вернутся в футбол в качестве собственника одного из клубов или спонсора сборной, Ярославский отметил, что хотя его финансовые возможности сегодня и позволяют думать о значительных инвестициях, украинский футбол его «не интересует».

«Я уже говорил, что я бизнесмен, и мой конечный продукт – деньги. В Украине я их пока не вижу» – заявил экс-президент ФК «Металлист».

Источник: regnum.ru

  • 1477
  • 20.11.2013 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода