Почему тысячам украинцев Россия запретила въезд в страну

Читати цю новину російською мовою
Почему тысячам украинцев Россия запретила въезд в страну
После запрета на сыр, шоколад и некоторые другие продукты, российские чиновники добрались и до людей. Не все украинские граждане, по их мнению, достойны того, чтобы ступить на украинскую землю.

Около 20 тысячам граждан Украины запрещен выезд на территорию России сроком от трех лет за нарушения российского законодательства.

Об этом сегодня в Москве сообщил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, пишут Вести.

«Мы на сегодня закрыли въезд 365 тыс. иностранным гражданам въезд в Россию сроком на три года. Эта цифра уже серьезная и она должна заставить задумать, что правила нужно соблюдать. Мы ничего неожиданного не делаем», – сказал Ромодановский, уточнив, что около 5-6% среди них – украинцы. «Я об этих правилах говорил год назад, о том что мы запускаем такой механизм. Сейчас механизм раскрутился. Всегда когда стакан наполняется сначала попадает одна капля, потом вторая и третья» – сказал он. «Мы поступаем очень мягко. 90-суточный период пребывания законный плюс даем 30 суток на самостоятельное возвращение», – сказал он.

Кроме того, уточнил Ромодановский, запрещается въезд в РФ иностранцам, которые дважды в течение года нарушали кодекс об административных правонарушениях РФ. По его словам, основанием для запрета въезда является неоплаченные административные штрафы. Кроме того, может быть запрещен введен запрет на въезд сроком на 5 лет в случае выдворения в судебном порядки и на 10 лет, если такое нарушение совершается повторно.

Ранее, в Министерстве иностранных дел Украины «Корреспонденту» сообщили, что в нынешнем году Россия усилила ответственность иностранцев и лиц без гражданства за нарушение миграционного режима страны и правил пребывания иностранных граждан на своей территории.

Среди возможных причин запрета въезда на территорию России МИД перечислил: превышение разрешенного срока пребывания на 30 и больше дней во время предыдущего посещения России; неоднократное (два и больше) в течение трех лет привлечение в России к административной ответственности; уклонение от уплаты налога или штрафа в период предыдущего пребывания в России или невозмещение расходов, связанных с административным выдворением за пределы страны и прочее.

Источник: Власти.нет

  • 899
  • 20.11.2013 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода