В оппозиции поняли, чего добивается Янукович

Читати цю новину російською мовою
В оппозиции поняли, чего добивается Янукович

Депутат от УДАРа Ирина Геращенко

Депутат от УДАРа Ирина Геращенко поняла, какую тактику выбрал президент. Партия регионов хочет проголосовать за законы о выборах и прокуратуре и завалить законопроект, который дал бы возможность Тимошенко лечиться за границей.

Народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко считает, что президент Виктор Янукович надеется подписать соглашение об ассоциации без решения вопроса Юлии Тимошенко. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Смотрю повестку дня сессии на завтра. Первыми стоят еврозаконы: о выборах, потом – четыре о лечении осужденных (Лабунской, Мищенко, Купчака, Кличко-Яценюка-Тягнибока), и по прокуратуре. Законопроекта, который зарегистрировали представители оппозиции с рабочей группой по наработке проекта соответствующего закона и над изменениями к которому билась все эти дни эта пресловутая группа, в повестке дня нет», – сообщила Геращенко.

«Для меня это означает одно – ПР хочет проголосовать за законы о выборах и прокуратуре и завалить законопроект, который дал бы возможность Тимошенко лечиться за границей. Таким образом, Янукович и его партия надеются подписать соглашение без решения вопроса избирательного правосудия и освобождения Тимошенко», – отметила депутат.

«Возможно ли это? Вильнюс покажет, но для меня совершенно очевидно, что выбрана именно такая тактика», – добавила Геращенко.

Источник: Власти.нет

  • 1309
  • 21.11.2013 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода