Янукович намекнул Фюле, что не будет подписывать соглашение в Вильнюсе

Читати цю новину російською мовою
Янукович намекнул Фюле, что не будет подписывать соглашение в Вильнюсе
Об отказе от евроинтеграции Янукович заявил Фюле, а министр иностранных дел Кожара - главе представительства ЕС в Украине Яну Томбиньски. Подтверждает этот курс и саботаж регионалами принятия еврозаконов в Раде.

Президент Виктор Янукович во время встречи с еврокомиссаром Штефаном Фюле дал понять, что он не планирует подписывать Соглашение об ассоциации Украины и ЕС во время саммита в Вильнюсе.

Об этом пишет издание Kyivpost со ссылкой на собственные дипломатические источники.

Также издание отмечает, что, вероятно, министр иностранных дел Леонид Кожара сказал подобное главе представительства ЕС в Украине Яну Томбиньски.

Обозреватели указывают, что украинские и европейские чиновники хранят молчание о состоянии переговоров.

В то же время переговоры на высоком уровне продолжают еврокомиссар Фюле и специальные европейские посланники Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Издание отмечает, что еврокомиссар отменил встречу с оппозицией 19 ноября для того, чтобы сосредоточиться на переговорах с правительством. А посол Украины в ЕС Константин Елисеев внезапно отменил все переговоры в Брюсселе 20 ноября и вернулся в Киев.

«Четкое нежелание пропрезидентских сил в парламенте продолжать принимать законопроекты, которые открывают двери для более тесного европейской интеграции, вместе с недавними изменениями в сторону пророссийской риторики и многими другими сигналами свидетельствуют, что шансы на подписание очень малы», – пишет KyivPost.

Напомним, президент Виктор Янукович 19 ноября провел встречу с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. Детали переговоров пресс – служба главы государства не сообщала.

До встречи с президентом, еврокомиссар посетил Верховную Раду.

Источник: Власти.нет

  • 701
  • 21.11.2013 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода