Фарион рассказала, зачем вступала в КПСС

Читати цю новину російською мовою
Фарион рассказала, зачем вступала в КПСС
Депутат Верховной Рады Ирина Фарион подтвердила, что в апреле 1988 года вступила в КПСС - «исключительно по мотивам научного, карьерного роста». Правда, она назвала этот период в своей жизни «ошибкой».

Депутат Верховной Рады Ирина Фарион подтвердила, что в апреле 1988 года вступила в КПСС – «исключительно по мотивам научного, карьерного роста». Она назвала этот период в своей жизни «ошибкой».

Об этом она заявила 21 ноября в прямом эфире радиостанции «Львовская волна», сообщает Zaxid.net.

«В 1988 году, исключительно по мотивам научного, карьерного роста, я вступила в это дерьмо . А в 1989 году , сразу за год, я из этого дерьма вышла, – заявила Фарион. – И не только вышла из этого дерьма, а вообще уволилась из университета, поскольку через осознание той ошибки я понимала, что ни аспирантуры, конечно, не будет, ни научной деятельности там моей не будет».

Ранее Фарион отрицала свое членство в КПСС.

Напомним, что официальные документы Госархива Львовской области свидетельствуют, что 23-летняя лаборант кафедры общего языкознания филфака ЛГУ им . И.Франко Ирина Фарион вступила в КПСС 15 апреля 1988 года. Свидетельств о выходе Фарион из компартии в 1989 году в архиве обнаружить не удалось.

Между тем на фоне «дела Фарион» о себе решили напомнить и нынешние львовские коммунисты. Член львовского обкома КПУ Александр Калинюк заявил, что львовский горком КПУ готовит постановление об исключении Ирины Фарион из партии.

«В документах дела Ирины Фарион о ее членстве в рядах КПСС отсутствует заявление о выходе из партии, поэтому она формально не выходила в партии и остается ее членом по сегодня, – заявил Калинюк. – КПУ является правопреемницей КПСС. Членство Фарион позорит нашу партию, именно поэтому Львовский горком КПУ готовит проект постановления об исключении Ирины Фарион из рядов КПСС».

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 21.11.2013 13:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода