Суд ограничил акции протеста на Майдане

Читати цю новину російською мовою
Суд ограничил акции протеста на Майдане
Как и следовало ожидать, украинский суд по иску Киевской госадминистрации ограничил проведение акций на Майдане Незалежности 22 ноября. Все, что больше зонта, по решению суда признается малой архитектурной формой и попадает под запрет.

Окружной административный суд Киева 21 ноября принял решение об ограничении проведения акций на Майдане Незалежности в Киеве 22 ноября.

Об этом сообщил лидер общественной организации «Коалиция участников оранжевой революции » Сергей Мельниченко на своей странице в Facebook.

«21.11.13 Киевская городская государственная администрация обратилась в Окружной административный суд г. Киева с иском об ограничении реализации права «Коалиции участников Оранжевой революции» и других субъектов о проведении мирных собраний», – написал он.

«Иск КГГА был удовлетворен полностью», – сообщил активист.

«Суд постановил запретить «Коалиции участников Оранжевой революции» и другим во время проведения мирных массовых акций устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, с 22 ноября 2013 по 7 января 2014 на Майдане Независимости, ул. Крещатик и Европейской площади в Киеве», – перечислил Мельниченко.

«Поскольку кроме ответчика судебным постановлением ограничено право в отношении мирных собраний также другим, то выполнять это постановление должны все без исключения. Поэтому, проведение акции протеста на «Евромайдане» теперь тоже ограничено судом», – уточнил он.

Сейчас адвокаты организации готовят материалы для подачи апелляционной жалобы на неправосудное решение Окружного админсуда Киева.

Вечером 21 ноября на Майдане Независимости в Киеве собрались люди, возмущенные решением правительства Украины прекратить на неопределенный срок процесс подготовки к подписанию соглашения с Евросоюзом.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 22.11.2013 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода