На Марсе опять обнаружили ящерицу

Читати цю новину російською мовою
На Марсе опять обнаружили ящерицу
На Марсе опять обнаружили ящерицу. У виртуальных астробиологов - энтузиастов, которые привыкли искать признаки жизни на инопланетных снимках – большой праздник. Они на Марсе обнаружили очередного обитателя – ящерицу.

На Марсе опять обнаружили ящерицу. У виртуальных астробиологов – энтузиастов, которые привыкли искать признаки жизни на инопланетных снимках – большой праздник. Они на Марсе обнаружили очередного обитателя – ящерицу. Ее рассмотрел Скотт Уарин, который владеет сайтом UFO Sightings Daily. На 153 день пребывания на Марсе робот сделал этот снимок.

Ящерицу сфотографировала камера робота, который с августа 2012 года изучает просторы кратера Гейла на Красной планете в активных поисках найти какую-нибудь жизнь.

Уарин заявляет, что находка очень похожа на игуану – большую земную ящерицу. Особенно похожа мордой, а хвоста у аналога, проживающего на Марсе, просто нет. Наверное был утерян, у ящериц это иногда случается. На Марсе это далеко не первая находка, весной этого года на одном из снимков тоже была замечена ящерица, у которой даже был хвост, и цвет у нее был темно зеленый. А ранее был замечен притаившийся между камней пушистый зверек, очень похожий на хомяка.

Видный исследователь марсианских аномалий из США Джозеф Скиппер, считает, что марсианский зверек намного больше земного хомяка и больше напоминает луговую собаку – капибару. Земная капибара полуводное травоядное млекопитающее. А так как на Марсе с водой – проблемы, то местные луговые собаки будут выглядеть иначе.

Скептики говорят, что на снимках изображены камни причудливых форм. Конспирологи до хрипоты доказывают, что это местные животные и это говорит о том, что на Марсе существует жизнь. Другие ученые не исключают, что это окаменелые останки животных и тогда это говорит, что Марс когда-то был обитаемым. А еще существует версия, что американцы не куда не летали, а снимки сделали на земной пустыне.

Источник: Svit24

  • 2982
  • 22.11.2013 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода