Европа все еще ждет Януковича на саммите в Вильнюсе

Читати цю новину російською мовою
Европа все еще ждет Януковича на саммите в Вильнюсе
В заявлении Кэтрин Эштон отмечается, что Европа будет приветствовать участие президента Украины в саммите. Но вот соберется ли Виктор Янукович на саммит, а если и соберется, то как будет смотреть в глаза людям, которым так много чего обещал.

Европейский Союз ожидает участия президента Украины Виктора Януковича в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября.

Об этом заявила пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.

На пресс-конференции в Брюсселе, отвечая на вопросы журналистов, она обратилась к заявлению Эштон, которое было обнародовано в четверг в связи с решением украинского правительства прекратить подготовку к подписанию Соглашения с ЕС.

«Мы будем приветствовать участие президента Украины. Мы ожидаем, что Украина будет участвовать на саммите в Вильнюсе», – сказала она.

Напомним, 21 ноября советник украинского президента Андрей Гончарук заявил, что визит Виктора Януковича на саммит «Восточного партнерства» остается в планах главы государства.

Источник: Власти.нет

  • 399
  • 22.11.2013 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода