Азаров готов уйти в отставку

Читати цю новину російською мовою
Азаров готов уйти в отставку
Премьер-министр Украины Николай Азаров готов уйти в отставку, если его аргументы за приостановку переговоров о подготовке к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом окажутся безосновательными.

Премьер-министр Украины Николай Азаров готов уйти в отставку, если его аргументы за приостановку переговоров о подготовке к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом безосновательны. Об этом он заявил в эфире программы «Шустер live», комментируя заявление депутата Давида Жвании о том, что премьер-министр и вице-премьер-министр Юрий Бойко должны нести лично ответственность за срыв евроинтеграции Украины и уйти в отставку, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Что там Жвания может говорить, скажите, пожалуйста? Он что, варится в гуще этих проблем. Он может только болтать языком. Если я сказал, хоть одно слово неправды, пусть меня завтра отправляют в отставку», – сказал Азаров.

Также Азаров заявил, что не считает трагедией, если Украина вернется к подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом через полгода, после консультаций между Украиной, Россией и ЕС. При этом, премьер-министр заявил, что приостановление процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС еще не означает, что Украина собирается вступить в Таможенный союз.

Напомним, Кабмин приостановил процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.  Как отмечается в распоряжении, приостановка нужна для «более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией».

Источник: Власти.нет

  • 544
  • 23.11.2013 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода