Вице-президент США убеждал Януковича продолжить евроинтеграцию

Читати цю новину російською мовою
Вице-президент США убеждал Януковича продолжить евроинтеграцию
Джо Байден общался по телефону с Виктором Януковичем и выразил свое разочарование решением украинского правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения с ЕС.

Вице-президент США Джо Байден в пятницу общался по телефону с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом идет речь в сообщении Белого дома, – пишет Голос Америки.

«Во время разговора с президентом Украины вице-президент США выразил свое разочарование решением украинского правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации и соглашения о создании зоны свободной торговли с ЕС», – говорится в документе.

«Как вице-президент США уже сообщал президенту Януковичу ранее, США убеждены, что интеграция с Европой дает Украине стратегическую возможность усилить демократию и поставить экономику страну на путь к процветанию», – говорит Джо Байднен. По его словам, США поддерживает народ Украины и его стремление в Европу.

Напомним, сегодня в поддержку евроинтеграции выйдут украинцы в США. Акция в поддержку киевского Евромайдана запланирована на 15.30. Сбор возле посольства Украины в США (Вашингтон).

Источник: Власти.нет

  • 400
  • 23.11.2013 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода