Янукович еще не решил, ехать ему на саммит в Вильнюс или нет

Читати цю новину російською мовою
Янукович еще не решил, ехать ему на саммит в Вильнюс или нет
Виктор Янукович примет решение о своем участии в саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе после того, как "выслушает аргументы", заявил представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

Президент Украины Виктор Янукович примет решение о своем участии в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе после того, как «выслушает аргументы». Об этом заявил представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко, пишет «Сегодня».

«Я думаю, что президент выслушает аргументы и решит», — сказал Мирошниченко.

При этом он отметил, что двери Украины для ассоциации с ЕС остаются открытыми.

Как известно, ранее советник Януковича Андрей Гончарук заявил, что визит президента Украины на саммит «Восточного партнерства» остается в планах главы государства.

По словам Гончарука, «несмотря на приостановку подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС, визит Януковича в Вильнюс не теряет смысла».

При этом европейская сторона заявила о готовности встретить Януковича на саммите в Вильнюсе.

Напомним, что Кабинет министров распорядился приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации. Правительство поручило профильным министерствам принять меры по внесению в государственные программы изменений, направленных на развитие торговли со странами СНГ.

Источник: Власти.нет

  • 451
  • 24.11.2013 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода