LG планирует выпустить собственный процессор

Читати цю новину російською мовою
LG планирует выпустить собственный процессор
LG планирует выпустить собственный процессор. Еще в первой половине этого года в Сети ходили слухи, что корейская компания LG работает над собственными процессорами под кодовым именем Odin.

LG планирует выпустить собственный процессор. Еще в первой половине этого года в Сети ходили слухи, что корейская компания LG работает над собственными процессорами под кодовым именем Odin. Ожидалось, что флагман этого года LG G2 будет работать под управлением нового чипсета, однако этого не случилось. Тем не менее, в новом докладе корейские СМИ со ссылкой на LG сообщили о том, что работа над чипами продолжается и даже поделились некоторыми подробностями о загадочном проекте Odin.

По сообщениям, процессор будет представлен в двух различных вариантах — с 4 и 8 ядрами. Первый вариант чипсета, вероятно, будет оснащен графическим ускорителем ARM Mali-T604 и найдёт применение в «умных» телевизорах LG. Восьмиядерный процессор получит последнюю версию GPU ARM Mali-T760 и будет устанавливаться преимущественно во флагманские мобильные устройства. Производством чипов займется тайваньский производитель TSMC. Сроки релиза и появления первых устройств под управлением процессоров от LG пока не сообщаются.

Источник: Svit24

  • 153
  • 24.11.2013 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода