Компания LG разработала очень тонкий дисплей Full HD

Читати цю новину російською мовою
Компания LG разработала очень тонкий дисплей Full HD
Компания LG разработала очень тонкий дисплей Full HD. Южнокорейская компания, LG Electronics разработала самую тонкую в мире ЖК-панель, предназначенную для передачи видео в качестве Full HD.

Компания LG разработала очень тонкий дисплей Full HD. Южнокорейская компания, LG Electronics разработала самую тонкую в мире ЖК-панель, предназначенную для передачи видео в качестве Full HD. В будущем на базе этих панелей можно будет создавать более тонкие и легкие мобильные устройства.

Как говорят в LG, толщина панели составляет всего 2,2 миллиметра. Чтобы добиться такой миниатюрности, корейская компания изменила принцип производства ЖК — новинка базируется на двух гибких очень тонких печатных платах и специальном связующем слое. За счет уменьшения количества отдельных компонентов в панели, стало возможным снизить мощность системы подсветки, так как начинка лучше пропускает свет.
В LG говорят, что сейчас компания завершила работу над ЖК-панелью, но в ее лабораториях специалисты трудятся над созданием IPS- и сенсорных экранов с такой же конструкцией. Дочернее подразделение LG Display намерено уже в ближайшее время начать выпуск коммерческих мобильных панелей с тонкой начинкой.

  • 688
  • 24.11.2013 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода