В Хмельницком «титушки» подрались со «свободовцами» из-за флага ЕС

Читати цю новину російською мовою
В Хмельницком «титушки» подрались со «свободовцами» из-за флага ЕС
Вчера в Хмельницком во время траурного шествия по случаю годовщины Голодомора произошли столкновения между молодыми людьми в спортивных костюмах и националистами из ВО "Свобода".

Вчера в Хмельницком во время траурного шествия по случаю годовщины Голодомора, в котором приняли участие областные власти, представители духовенства, общественные и политические активисты, произошли столкновения между молодыми людьми в спортивных костюмах и националистами из ВО «Свобода».

Как сообщил заместитель председателя Хмельницкой областной организации ВО «Свобода» Александр Симчишин, «устроила эти провокации Партия регионов в лице депутатов городского совета Анатолия Собко и депутата облсовета Петра Тарасюка», сообщает Независимый общественный портал.

«Сатрапы Ядухи организовали «титушек», которые требовали у «Свободы», чтобы та отказалась нести флаг Европейского союза. После этого «титушки» кулаками налетели на свободовцев. Мы их вовремя локализовали», – заявил Симчишин.

Регионал Тарасюк опроверг собственную причастность к этому инциденту, отметив, что «президент Виктор Янукович – единственный, кто поддерживает курс на Европу».

«Наша политическая сила не могла у кого-то вырывать флаг Евросоюза», – сказал регионал.

Одна из журналисток, которая оказалась в эпицентре столкновений, сообщила, что молодые в спортивных костюмах первыми набросились на «свободовцев», которые шли в траурном шествии.

Источник: Власти.нет

  • 584
  • 24.11.2013 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода