«Газпром» уличил Азарова во лжи: пересмотра газовых соглашений с Украиной не будет!

Читати цю новину російською мовою
«Газпром» уличил Азарова во лжи: пересмотра газовых соглашений с Украиной не будет!
Широко растиражированное украинскими СМИ заявление премьер-министра Николая Азаров о том, что Россия уже готова пересмотреть газовые соглашения с Украиной, оказались личной фантазией Николая Яновича.

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что со стороны российской компании пересмотра газовых соглашений с Украиной не будет, сообщает УНН со ссылкой на «ВВС Украина».

Как сообщил Куприянов, о том, кто обещал определенные новые условия главе украинского правительства Николаю Азарову, надо спрашивать у самого Азарова.

«Мы это не комментируем», – сказал представитель «Газпрома».

Как говорится в сообщении, ранее Премьер-министр Николай Азаров заявил об обещании России пересмотреть контракт по газу, подписанный в 2009 году.

«Мы в течение этого периода времени настойчиво убеждали Российскую Федерацию пойти на пересмотр этого контракта. Сейчас такое обещание, по большому счету, есть. И мы надеемся, что реализуем это в ходе переговоров», – подчеркнул Премьер.

Он отметил, что Россия в результате этого контракта получила все права, а Украина только обязанности, в том числе платить даже за невыбранный газ.

Источник: Власти.нет

  • 548
  • 25.11.2013 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода