Украшаем свадебный зал своими руками

Читати цю новину російською мовою
Украшаем свадебный зал своими руками
Когда жених и невеста прописывают планируемые расходы на свадьбу, то среди них обязательно должны присутствовать затраты на декорирование свадебного зала.

Если нет финансовой возможности пригласить профессионального дизайнера, то не стоит отчаиваться, ведь свадебный зал можно украсить самостоятельно.
Цветы в свадебном зале.

Приступая к украшению зала на свадьбу цветами, необходимо продумать, где будут находиться цветочные композиции. Их лучше всего располагать на высоте не выше 25 сантиметров от уровня пола, так цветочные композиции не будут мешать гостям. Наиболее приемлемо украшать свадебный зал цветами светлых оттенков. Темные цветы будут смотреться слишком броско и могут испортить нежную и девственную атмосферу праздника. Чтобы обстановка в зале была не нагнетающей, стоит использовать цветы с еле уловимым ароматом.

Цветами украшают стены помещения, колонны, шторы, внешние стороны скатертей. С помощью цветов можно создавать необычайно красивые арки. Для оформления зала лучше всего подходят искусственные цветы, так как ими можно украсить помещение заранее, они не имеют резкого запаха, и от них не будет аллергии у приглашенных гостей.

Украшение шарами.

Воздушную атмосферу в праздничном зале помогут создать гелиевые воздушные шары. Такой декор можно использовать для создания гирлянд, букетов, фигурок и различных надписей. Шарики, наполненные гелием можно пустить к потолку или сделать из них арку для молодоженов. В последнее время набирает популярность печать шарах – логотипов, изображений, надписей. При наличии фантазии такие шары можно использовать не только для декора, но и для развлечений и конкурсов. В завершении вечера можно лопнуть самый большой шарик, из которого полетит конфетти. Сегодня многие молодожены вместо голубей выпускают в небо воздушные шары в виде сердец, что тоже смотрится оригинально и необычно.

Декорирование свадебных столов.

Скатерть для свадебного стола в основном украшается композициями из цветов и различными лентами. Оригинальности свадебному столу придадут нестандартно свернутые салфетки. Для сервировки необходимо использовать одинаковую посуду, иначе все впечатление о празднике будет испорчено.

В нескольких местах можно расставить цветы в миниатюрных вазочках или плетеных корзиночках.

В самостоятельном оформлении зала на свадьбу главное – чувство меры. Не стоит использовать слишком много декора, иначе зал может стать просто безвкусно оформленным помещением.

Источник: Власти.нет

  • 649
  • 15.11.2013 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода