Сны в верованиях. Ислам

Читати цю новину російською мовою
Сны в верованиях. Ислам
Ислам – очень непонятная для нас религия, которая порой вызывает неосознанные страхи и суеверия. Но это не мешает использовать мусульманский сонник для толкования снов.

Хотя считается, что сны будут вещими только для тех, кто является истинно верующим, пишет http://www.neolove.ru/son/.

Исламский сонник основан на трудах арабских ученых и делит все наши сновидения на 3 вида:

- благоприятный сон. С его помощью Аллах шлет радостную весть. После него надо обязательно поблагодарить Аллаха и предвкушать приятное событие. Кроме того, стоит поделиться самим фактом такого сна с человеком, которому желаете добро, но не раскрывать его содержание. Лишь после этого надо найти толкование, которое дает мусульманский сонник, чтобы он стал явью;

- неприятные сны. Исламский сонник твердит, что это проделки Шайтана, который пытается сбить человека с пути истинной веры и вселить в него страх и неуверенность. Считается, что эти сны опасны и приходят к тем, кто ложится спать без очищения и молитвы. После него надо помолиться Аллаху и трижды сплюнуть через левое плечо. Сон нельзя пересказывать и тем более пытаться трактовать. Сразу стоит выполнить намаз;

- сновидения о повседневных делах, которые были важны и актуальны для нас в последнее время. В них человек видит то, что занимает его свободное время или беспокоит в жизни.

Все остальные сны являются путанными, и толковать их не советуют, т.к. они могут ввести в заблуждение. Так что если увиденный сон не входит не в одну из групп, то его лучше просто забыть.

Мусульманский сонник дает верное толкование только в том случае, если уметь им пользоваться. Существует 2 правила, которые помогут это сделать:
1. Надо выбросить все лишнее и непонятное, а оставить только самое важное. Стоит решить какое из явлений во сне может свидетельствовать о приближающемся событии. Это может быть как добрая весть, так и предостережение от опасности.
2. Для каждого явления или предмета надо определить одно единственное толкование и придерживаться именно его.

Исламский сонник лучше всего подходит человеку, верования которого близки к данной культуре. Некоторые его трактовки довольно интересны и оригинальны, но пользоваться ими без истинной веры все-таки не стоит. Ведь почти все толкования избраны из Корана или Сунны.

В мусульманских странах считается, что сны играют большую роль в воспитании человека и становлении его как личности. Поэтому, исламский сонник не только толкует сны, но и анализирует их в плане полезности и безопасности. Люди, которые умеют искусно понимать сны, обладают мудростью и почетом. Ведь основная цель толкования – это извлечение пользы.

Источник: Власти.нет

  • 857
  • 25.11.2013 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода