Недвижимость в Турции: теория и практика решения земельных вопросов

Читати цю новину російською мовою
Недвижимость в Турции: теория и практика решения земельных вопросов
В Турции действует земельный кадастр, с его помощью купить или продать жилплощадь можно в течении одного дня.

В этот же день вы можете оформить свидетельство о собственности и налоговый номер.

Как показывает теория и практика решения земельных вопросов в этой стране, иностранцам дается возможность пользоваться ипотечным кредитованием при при приобретении земли, но ставка и проценты будут очень высоки.

Сейчас жилье в этой стране стало доступнее, потому что банки регулярно снижают кредитные ставки. В Турции купить жилье просто, потому что в этой стране действуют разные валюты: доллары, евро и фунт стерлинги. Сделку купли-продажи можно заключать в любой валюте.

В Турции есть курортные города, которые привлекают крупных и мелких инвесторов, ведь сделку купли-продажи можно легко заключить, а жилье всегда будет популярным и востребованным.

По подсчетам, Турция занимает третье место, куда россияне и украинцы инвестируют свои деньги. Людей также привлекает доступность визы и доверие к россиянам и украинцам. Раньше, чтобы купить недвижимость в Турции иностранцу, турки должны были иметь право покупать недвижимость в стране этих иностранцев. Все изменилось после того, когда иностранцы с Турции начали покупать недвижимость России. После этого вступил в действие закон, по которому россияне также могут покупать недвижимость Турции.

В Турции строительство не останавливается, что привлекает к покупкам, ведь все знают, что они очень хорошие строители. Как только вы становитесь владельцем недвижимости в Турции, вам выдается вид на проживание на 6 месяцев, а потом продлевается на один год, а через пять лет вам могут выдать гражданство.
Жители Англии и Голландии регулярно покупают недвижимость на побережьях Эгейского моря. Немцы предпочитают жилье в Алании или пригороде. Алания- курортный город, где немцы хорошо освоились. Уже половина жителей Алании говорят по-немецки. Чаще всего они покупают виллы.
Жители России и стран СНГ предпочитают жилье Анталии, пригороде или Камере. Также популярное жилье в Белеке, Сиде и Алании, где проживает большинство россиян.
Россиянам всегда рады в отелях и аэропортах. Они считают россиян желанными соседями. В Турции даже существуют русские школы.
Для того, чтобы купить жилье в Турции вам понадобиться пару месяцев, но вид на проживание вы можете получить еще до покупки недвижимости.
Вам также понадобятся деньги на дополнительные расходы при покупке жилья, эта сумма составляет пару процентов от стоимости жилья.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 22.11.2013 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода