Собираем чемоданы!

Читати цю новину російською мовою
Собираем чемоданы!
Наконец-то долгожданный отпуск! И в предвкушении райского отдыха мы рисуем в своём воображении солнечный пляж, голубое небо и море впечатлений.

А вместе с тем, прежде чем добраться до желаемого курорта нас ожидает куча проблем и хлопот. Одна из них – что взять с собой в отпуск?
О том, как правильно собрать чемоданы и превратить это занятие в увлекательное мероприятие поговорим в нашей статье. Для собравшихся в путешествие, свод правил на заметку!

1. Составьте список. Возможно, кому-то это правило покажется смешным и бесполезным, но если по приезду вы обнаружите, что прокололись на элементарном – забыли зарядку от телефона, защитный крем от солнца и др., то вполне вероятно в следующий раз обязательно воспользуетесь нашим советом. Перечислять необходимые для поездки вещи не обязательно прямо перед отъездом, лучше подготовить список заранее.

2. Купите чемодан. Куда сложить собранные вещи – один из основополагающих вопросов, на который следует обратить внимание при подготовке в отпуск. Купив единожды хороший чемодан на колёсиках, вы избавите себя от этой проблемы при последующих каникулах и исключите неудобства при его транспортировке. И помните, что большинство авиакомпаний разрешает бесплатно перевозить 20-23 кг в багажном отсеке самолёта и 5-8 кг ручной клади, поэтому приобретайте чемодан средних размеров.

3. Берите с собой только самое необходимое. Во время сбора чемодана руководствоваться принципом «авось пригодится» не стоит. В противном случае вы будете ловить недоумённые взгляды туристов на вашем габаритном багаже. К тому же, большинство из ваших вещей может так и не пригодиться. Топ наиболее нужных предметов – это документы, деньги, фотоаппарат, телефон и его зарядное устройство, пара-тройка нарядов, две пары обуви (одна повседневная, другая вечерняя на выход).

Самые ненужные принадлежности, которыми всё ещё запасаются даже туристы со стажем – это куча одежды и обуви, всевозможные инструменты(особенно это касается женской половины отдыхающих – фены, выпрямители волос, кипятильники и даже утюги) и различные средства по уходу за собой (опять таки женщины- косметика), бижутерия и украшения. Специалисты советуют критически отнестись к выбору косметики в дорогу. Если вы не можете жить без Дешели, то отберите только то, без чего вы действительно не сможете обойтись. Остальное просто сократите вдвое. Если ваш запланированный отдых займёт не более 3-4 дней, воспользоваться чемоданом будет лишним. Волне можно обойтись и ручной кладью.

4. Используйте экономно пространство внутри чемодана. Мелкие вещи можно вложить в объёмные, имеющие полые пространства, например: зарядку, крема, носки в обувь.

Эти и другие меры помогут вам правильно подготовиться к отпуску и сохранить о нём только самые приятные воспоминания.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 15.11.2013 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода