МИД Украины поддержал отказ от подписания соглашения с ЕС

Читати цю новину російською мовою
МИД Украины поддержал отказ от подписания соглашения с ЕС
Министр иностранных дел Леонид Кожара подтвердил, что Украина не намерена подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, а Евросоюз, в свою очередь, тоже не готов к этому.

Министр иностранных дел Леонид Кожара заявил, что Украина и ЕС пока не готовы к подписанию Соглашения об ассоциации. Об этом он сказал журналистам после открытия очередного раунда переговоров о Приднестровском урегулировании, передает корреспондент УНН.

«Украина не отказывается от подписания Соглашения об ассоциации, мы говорим о приостановлении процесса подписания. По состоянию на сегодняшний день обе стороны – Украина и ЕС не готовы к этому акту», – сказал журналистам Л.Кожара.

Он сообщил, что В.Янукович в Вильнюсе на саммите будет.

На вопрос журналистов, голосовал ли министр за приостановку подготовки к подписанию Соглашения в правительстве в конце прошлой недели, Л.Кожара заявил, что его лично не было, но МИД поддержал инициативу правительства.

«МИД – да, мы поддержали решение правительства. Меня не было, но в это время на заседании был исполняющий обязанности Руслан Демченко», – добавил Л.Кожара.

Источник: Власти.нет

  • 622
  • 25.11.2013 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода