Кто заказал киевский марш бомжей-геев?

Читати цю новину російською мовою
Кто заказал киевский марш бомжей-геев?
Вчера, 25 ноября, утром к колонне акции протеста “За Европейскую Украину” подошло около полустони людей бомжеской внешности флагами ЛГТБ-движения и оранжевыми флагами образца Майдана-2004.

Большинство участников было одето в грязную одежду, некоторые были пьяны, говорят митингующие. Люди встретили их криками “провокаторы” и “позор”. Они молча прошлись мимо рядов “Батькивщины” и “Свободы” перед входом в университет им. Шевченко, пишет Gazeta.ua.

“Это провокация, пропустите колонну провокаторов”, – всю дорогу их сопровождал мужчина с мегафоном.

“Мы за здоровое общество, а это так баловство. Так нас наняли на вокзале, чтобы мы прошлись с теми флагами. Я даже до того, как сюда пришел, не знал , что они значат. Когда-то ребята говорили, что их так же наняли пройтись с такими флагами, то тогда их избили. Нам раздали по 50 гривен, еще по 50 пообещали дать потом. Плюс дали по бутылке водки”, – рассказал впоследствии один из участников.

Когда колонна знаменосцев зашла внутрь, ее встретили криками, отбирали и поломали разноцветные флаги. Все время их снимали три видеокамеры. Бездомные не лезли в драку, молча отдавали флаги. Затем скрылись в глубину парка.

Напомним, вчера акция протеста “За европейскую Украину” собрала около 100 тысяч украинцев в центре Киева. Участники прошлись маршем от парка Шевченко до Европейской площади, где состоялось вече. На нем объявили о начале бессрочной акции протеста в поддержку подписания соглашения с Европейским Союзом.

Фото Влад Содель

Источник: Власти.нет

  • 1047
  • 26.11.2013 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода