Путин купил Януковича за $ 2 млрд

Читати цю новину російською мовою
Путин купил Януковича за $ 2 млрд
Янукович думает, что «разведет» всех — и Европейский союз, и США, и Россию. К сожалению, его желание наживы стало сильнее, нежели интересы избирателей Партии регионов.

Заем от российского банка, которым, вполне возможно, наша страна рассчиталась за газ в сентябре, а также пролонгация кредита Газпромбанка Нафтогазу в размере $ 2 млрд — вот преференции, которые получил Виктор Янукович от России за отказ подписывать Соглашение об Ассоциации с Европейским союзом.

Об этом в беседе с корреспондентом The Kiev Times рассказал народный депутат Украины (фракция Батькивщина) Михаил Апостол.

По его словам, в сентябре Президент России Владимир Путин издал приказ, чтобы «дочка» российского Сбербанка дала кредит в размере $ 750 млн. Этими деньгами Украина рассчиталась с Россией. Затем Москва заплатила наперед за 2014 год за транзит газа. «Преференции со стороны России обойдутся Украине потерей национальной и экономической безопасности, а вступление в Таможенный союз — независимости», — уверен народный депутат.

По словам Михаила Владимировича, игра Президента «в наперстки» неприемлема для всего мира. «Янукович думает, что «разведет» всех — и Европейский союз, и США, и Россию. К сожалению, его желание наживы стало сильнее, нежели интересы избирателей Партии регионов», — сказал Апостол.

Прокомментировал депутат и решение Кабинета министров Украины прекратить подготовку к подписанию Соглашения. По словам Михаила Владимировича, правительство Николая Азарова нарушило статью 19 Конституции и превысило свои полномочия: «Распоряжение Кабинета министров Украины от 21 ноября 2013 года противоречит актам Президента Украины и Законам Украины. Соответственно статье 11 Закона Украины «Об основах внутренней и внешней политики». Основными принципами внешней политики государства является обеспечение интеграции Украины к европейскому политическому, экономическому, правовому пространству с целью приобретения членства в ЕС».

Именно потому, что правительство проигнорировало акты парламента и Президента, Виктор Янукович, по словам Апостола, руководствуясь статьей 106 Конституции Украины и статьями 4, 10 Закона «О Совете национальной безопасности и обороны Украины», должен отменить распоряжение правительства.

Источник: Власти.нет

  • 1029
  • 26.11.2013 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода