Азаров затормозил развитие экономики Украины

Читати цю новину російською мовою
Азаров затормозил развитие экономики Украины
Напомним, 21 сентября Moody's понизило рейтинг еврооблигаций Украины до Саа1 с B3 и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения. Качество долговых обязательств с таким рейтингом считаются очень низким, а кредитный риск - очень высоким.

Приостановка Украиной курса на евроинтеграцию затрудняет развитие экономики страны, заявили в международном рейтинговом агентстве Moody’s Investors Service.

Напомним, 21 сентября Moody’s понизило рейтинг еврооблигаций Украины до Саа1 с B3 и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения. Качество долговых обязательств с таким рейтингом считаются очень низким, а кредитный риск – очень высоким.

Вслед за суверенным Moody’s ухудшило рейтинги ряда украинских компаний. Как сообщалось, такое решение вызвано растущей обеспокоенностью в отношении внешней ликвидности страны, неопределенностью переговоров с Международным валютным фондом и ухудшением отношений с Россией. Это понижение спровоцировало продажу украинских евробондов.

Как известно, 21 ноября Кабинет министров распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации. Правительство поручило профильным министерствам принять меры по внесению в государственные программы изменений, направленных на развитие торговли со странами СНГ. Свое решение власть объяснила заботой об экономике.

Украинцы, возмущенные этим решением, с того же вечера выходят с протестами на улицы своих городов.

Источник: Rewer.net

  • 168
  • 26.11.2013 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода