Европарламент предостерег украинскую власть от применения силы на «евромайданах»

Читати цю новину російською мовою
Европарламент предостерег украинскую власть от применения силы на «евромайданах»
Украинская власть должна воздержаться от применения силы против манифестантов Евромайдану, протестующих против решения украинского правительства остановить подготовку соглашения об ассоциации с ЕС.

Такое заявление сделал евродепутат, ответственный за политику «Восточного партнерства», председатель Комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок вместе с докладчиком по этим вопросам Яцеком Сариуш – Вольски, сообщает УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

«Иначе, серьезных последствий не избежать», – предостерегают они в своем заявлении.

По словам европарламентариев, все участники сегодняшнего заседания так называемой «Вильнюсской группы» Европарламента, с участием экс -президента этого учреждения Пэта Кокса и еврокомиссара по вопросам соседства Штефана Фюле, выражают свою поддержку тем «многим тысячам украинцев, которые собираются на Евромайданах в Киеве и других городах Украины несмотря холод и мороз», чтобы выступить против правительственного решения «лишить их европейского будущего».

Отметим, руководитель мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине Александр Квасьневский считает, что противостояние в Украине повредит ассоциации.

Источник: Власти.нет

  • 453
  • 26.11.2013 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода