Россияне назвали лучшим министром главу МВД

Читати цю новину російською мовою
Россияне назвали лучшим министром главу МВД
Компания "Медиалогия" составила медиарейтинг российских министров за октябрь. Первую строчку в этом списке занимает глава МВД России Владимир Колокольцев. Его медиаиндекс составил 4263,27.

Составлен медиарейтинг российских министров за октябрь 2013 года. Первую строчку в этом списке занимает глава МВД России Владимир Колокольцев.

«Владимир Колокольцев ввел в Москве в действие специальный план усиления «Вулкан», поводом стали хулиганство и беспорядки в Бирюлево; контролировал операцию и задержание убийцы Егора Щербакова в Бирюлево; выступил на «правительственном часе» в Совете Федерации и обозначил основные «болевые точки» правоохранительной системы», – подчеркивает компания «Медиалогия», составлявшая рейтинг.

По ее данным, медиаиндекс Колокольцева составил 4263,27. Он отражает состояние информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны. Чем больше значение индекса, тем более ярко и позитивно его присутствие в СМИ.

В прошлом месяце «победил» глава МИД Сергей Лавров, набрав 8520,88. Сейчас он на третьем месте с результатом 3015,26. «Серебро» досталось министру обороны Сергею Шойгу (3650,88). При этом есть и отрицательное значение медиаиндекса. Его «заработал» министр образования и науки Дмитрий Ливанов, передает РИА «Новости».

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди населения. Министр обороны Сергей Шойгу, долгожитель правительства, получил наиболее высокую оценку – «четыре и даже с небольшим плюсом» из пяти. Работа экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в этой должности год назад была оценена лишь на «тройку».

В тройке лидеров – министр иностранных дел (МИД) Сергей Лавров и глава МЧС России Владимир Пучков. Причем за последние месяцы после того, как в конце июля этого года на Дальнем Востоке из-за дождей началось наводнение, россияне стали более позитивно оценивать работу Пучкова. По итогам опроса в июне текущего года он набрал меньше баллов, чем сейчас.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 26.11.2013 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода