«Демократические профсоюзы» и «Народная солидарность» в ожидании «откупных»?

Читати цю новину російською мовою
«Демократические профсоюзы» и «Народная солидарность» в ожидании «откупных»?
Вчера, 25 ноября, состоялось пикетирование черкасского ПАО «Азот». Его организаторами выступили «Демократические профсоюзы» и «Народная солидарность».

По сообщению пресс-службы «Азота», трудовой коллектив предприятия обратился в правоохранительные органы с просьбой обеспечить им спокойную работу. Оплаченные митинги, организуемые под проходными, мешают нормальному производственному процессу. На заводе создания вроде новых профсоюзов рассматривают исключительно через призму гражданского рэкета.

Нигде не зарегистрированы организации, называющие себя профсоюзами, пытаться и дальше искусственно обострять ситуацию вокруг «Азота» с целью получения возможных «откупных» от его руководства или владельцев. Менее привлекательные производства «независимые» профсоюзы просто не интересуют. Поэтому вполне вероятно, что следующими «жертвами » их «борьбы за народное счастье» могут стать такие предприятия, как металлургический комбинат «Азовсталь», Мариупольский завод им. Ильича, запорожский и никопольский ферросплавные заводы.

- На сегодня в Украине официально зарегистрировано около 140 профсоюзов, многие из которых имеют в своих рядах только 2 человека: председателя и его заместителя, – комментирует ситуацию председатель областной организации профсоюза работников химических и нефтехимических отраслей промышленности Украины Владимир Шепель. – Но о чем может идти речь, если коллективный договор «Азота» один из лучших среди промышленных предприятий Украины, а профсоюз работников химических и нефтехимических отраслей промышленности насчитывает 11 миллионов человек ?

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 26.11.2013 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода