Янукович уже не видит в ассоциации с ЕС «ничего, кроме петли»

Читати цю новину російською мовою
Янукович уже не видит в ассоциации с ЕС «ничего, кроме петли»
Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам заявил, что Украина пока не готова к сближению с ЕС. Тем не менее, он подтвердил, что собирается посетить саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Президент Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам заявил, что  Украина пока не готова к сближению с ЕС.

«Сегодня мы слабы и истощены. Не совсем здоровы. Экономика болеет. Подписание этого соглашения – что оно нам дает? Десятки миллиардов долларов в стабилизационный фонд? Какие-то блага для Украины? Кто на этот вопрос даст ответ? Пока что ничего, кроме петли, мы там не видим», – сказал он.

Президент заявил, что не хочет куда-то идти «на полусогнутых». «Мы должны идти во весь рост. К нам должны относиться как к равным партнерам», – заявил он.

Виктор Янукович добавил, что у Украины были расчеты на помощь МВФ, однако они «завершились ничем». «Я лично вел переговоры на высоком уровне. Мы получили негативный ответ», – заявил президент.

Тем не менее, Виктор Янукович подтвердил, что собирается посетить саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

«На сегодня пока не меняются планы. Я неоднократно говорил, что собираюсь ехать в Вильнюс. В пятницу будет заседание саммита официальное. Работает сейчас протокол. Пока еще нет полной программы, понятно, что выступление мое предусмотрено», – сказал Янукович в интервью.

Источник: Власти.нет

  • 493
  • 27.11.2013 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода