Азаров сказал, когда Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Азаров сказал, когда Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС
Поскольку Таможенный союз пригрозил в случае подписания соглашения исключить Украину из режима свободной торговли, Украина захотела провести трехсторонние переговоры в рамках Украина-Россия-ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства рассказал, когда Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, передает корреспондент УНН.

По словам Премьера, Украина приостановила подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации для того, чтобы провести переговоры с Россией по урегулированию противоречий.

Он добавил, что страны Таможенного союза угрожали в случае подписания ассоциации исключить Украину из режима свободной торговли.

«А это значит, что 400 тыс. человек потеряют работу, свернется бизнес. Это не умозрительное развитие событий, это реальность», – сказал Н.Азаров.

Он добавил, что ЕС взамен не ответил на обращение Украины о помощи.

«Цель переговоров – снять противоречия и подписать Соглашение об ассоциации (между Украиной и ЕС – ред.)», – сказал Н.Азаров.

Премьер добавил, что для подписания ассоциации необходимо восстановить торговый режим с Россией и договориться о помощи с ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 705
  • 27.11.2013 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода