Очередной патент Apple: камера с постфокусировкой

Читати цю новину російською мовою
Очередной патент Apple: камера с постфокусировкой
Компания Apple получила патент на фотокамеру с постфокусировкой (аналог Lytro), позволяющей изменять резкость на уже сделанном снимке. Согласно описанию, запатентованный механизм может применяться в мобильных устройствах, в том числе смартфонах.

Компания Apple получила патент на фотокамеру с постфокусировкой (аналог Lytro), позволяющей изменять резкость на уже сделанном снимке. Согласно описанию, запатентованный механизм может применяться в мобильных устройствах, в том числе смартфонах. Как и в Lytro, в новой камере предлагается использовать набор линз.

Камера Apple не является встроенным компонентом, а представляет собой внешний подключаемый модуль. Таким образом, владелец смартфона, например, сможет снимать как «обыкновенные» фотографии (с помощью встроенного модуля), так и кадры с изменяемой резкостью, пишет AppleInsider. Заявка на патент была подана в 2011 году.

Напомним, кроме Lytro и, как оказалось, Apple, над аналогичной технологией работает компания Toshiba. На программном уровня такая функция реализована в топовых смартфонах линейки Lumia. – See more at: http://wapstat.info/news/read/2711#sthash.aKmZF09G.dpuf

Источник: АйЧудо

  • 316
  • 28.11.2013 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода