Янукович: Судьбу Тимошенко может решить исключительно суд

Читати цю новину російською мовою
Янукович: Судьбу Тимошенко может решить исключительно суд
Вопрос экс - премьера Юлии Тимошенко должен решать исключительно суд, полномочий главы государства в этом случае недостаточно. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам.

«Моих полномочий здесь недостаточно , и моей точки зрения. Здесь есть ответ дать суд», – сказал Янукович. Он отметил, что Тимошенко должна быть также в этом заинтересована, пишет Радио Свобода.

Сегодня, по словам президента, Украина, налогоплательщики рассчитываются за «газовые долги Тимошенко».

«На эти вопросы надо, чтобы ответ дал суд, которого она избегает, и блокирует правосудие … при чем тут ЕС? ЕС – это, суд?», – сказал президент.

Глава государства добавил, что в мнениях, которые он слышит от граждан Украины, высказывается разное отношение к Тимошенко, но все они сходятся в том, что для решения вопроса экс – премьера нужно судебное решение.

Янукович подчеркнул, что если суд признает Тимошенко виновной, то, согласно действующему украинскому законодательству, она может оплатить нанесенный стране ущерб и просить об освобождении. «Законы Украины это позволяют», – добавил он.

Экс – премьер, которая отбывает 7- летнее заключение за заключение в 2009 году газового контракта с Россией, 25 ноября объявила голодовку с требованием к президенту Януковичу подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 27.11.2013 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода