Парламент Крыма поддержал отказ Украины от евроинтеграции

Читати цю новину російською мовою
Парламент Крыма поддержал отказ Украины от евроинтеграции
Парламент Крымской автономии, большинство в котором имеют сторонники Партии регионов и КПУ, поддержал решение кабинета министров Украины приостановить работу над соглашением об ассоциации с ЕС.

Парламент Крымской автономии поддержал решение кабинета министров Украины приостановить работу над соглашением об ассоциации с ЕС. Соответствующее постановление, как пишет РИА «Новый регион» крымские депутаты приняли 27 ноября.

Перед голосованием спикер крымского парламента, большинство в котором имеют сторонники правящей на Украине Партии регионов и Компартии, Владимир Константинов подчеркнул, что правительство Украины приняло решение, отвечающее национальным интересам и «желанию подавляющего большинства крымчан». В свою очередь депутат от Компартии Украины Геннадий Нараев предложил дополнить постановление о поддержке действий правительства пунктом о необходимости интеграции страны в Таможенный союз и проведении референдума по этому вопросу.

В принятом документе депутаты также осудили действия оппозиционных партий «Свобода», «Батькивщина» и УДАР, по мнению крымских парламентариев, «спекулирующих на общечеловеческих ценностях и нагнетающих истерию вокруг Соглашения об ассоциации». Все это, считают в Симферополе, ведет к расколу в обществе и дестабилизируют общественно-политическую ситуацию в стране.

Представители оппозиционной фракции крымского парламента «Курултай-Рух» в голосовании участия не принимали.

Источник: Власти.нет

  • 253
  • 27.11.2013 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода