Мининфраструктуры замешано в поставках кокаина из Европы в Украину

Читати цю новину російською мовою
Мининфраструктуры замешано в поставках кокаина из Европы в Украину
Служба безопасности Украины ликвидировала канал контрабандного ввоза в Украину кокаина. Одним из организаторов преступной группы оказался чиновник Министерства инфраструктуры Украины

Наркотик поступил из одной из европейских стран и был скрыт в продуктах питания – в банке из-под какао, и отправлен под видом посылки через частных перевозчиков, осуществляющих международные перевозки, сообщают в пресс – центре СБ Украины.

21 ноября в столице задержали 28 -летнего киевлянина – одного из организаторов канала контрабанды , после того как он получил посылку с наркотиком . При осмотре пакета правоохранители обнаружили и изъяли 225 граммов кокаина.

Злоумышленник планировал реализовывать полученный кокаин в розницу.
22 ноября задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей. В тот же день в Киеве задержан еще один организатор наркоканала – чиновника Министерства инфраструктуры Украины. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Сейчас правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к этой противоправной деятельности .

Источник: Власти.нет

  • 401
  • 27.11.2013 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода