В Вильнюсе ЕС может назвать Украине новую дату подписания соглашения

Читати цю новину російською мовою
В Вильнюсе ЕС может назвать Украине новую дату подписания соглашения
На саммите Восточного партнерства в Вильнюсе может быть принят протокол о намерениях подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и новой датой заключения Соглашения.

Такое мнение выразил директор Института украинской политики, историк и политолог Кость Бондаренко в комментарии Укрінформу.

«Может быть подписан определенный протокол о новом сроке. О том, что мы все же считаем, что необходимо подписать Соглашение, что Соглашение будет подписано, что Украина не отворачивается спиной к Европе, что просто у нас есть временные трудности», – отметил Бондаренко.

По мнению эксперта, принятие такого протокола продемонстрирует желание Украины двигаться по пути евроинтеграции. «Этого будет достаточно для многих, чтобы успокоиться и дать понимание того, что евроинтеграцию не «сливают» в угоду России, а просто совершенствуют» , – отметил политолог.

Напомним, саммит Восточного партнерства пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября. Ранее планировалось, что на нем Украина и Евросоюз подпишут Соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли.

Однако 21 ноября украинская власть решила приостановить этот процесс .

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 28.11.2013 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода