«Братья-мусульмане» создадут свое правительство в Париже

Читати цю новину російською мовою
«Братья-мусульмане» создадут свое правительство в Париже
"Братья-мусульмане", отстраненные от власти в Египте, намерены основать свои представительства в столице Франции. Имена членов будущего правительства уже известны. Некоторые из них пока в тюрьме.

«Братья-мусульмане», отстраненные от власти в Египте, намерены основать свои представительства в столице Франции. Таким образом они попытаются внести раскол в ряды мирового сообщества в отношении «революции 30 июня» и создать так называемую «двойную легитимность» по примеру Сирии.

По данным The Egypt Independent, имена членов будущего правительства в изгнании уже известны: это Абуль-Ала Мади и Исам Султан из союзной с «Братьями-мусульманами» партии Аль-Ватан, председатель Партии свободы и справедливости (политического крыла «Братьев-мусульман») Саад аль-Кататни, экс-премьер страны Хешам Кандиль, экс-министр Бассем Оду и ряд других деятелей. Отмечается, что десять из них до сих пор находятся в египетских тюрьмах.

В Партии свободы и справедливости заявили, что правительство в изгнании будет сформировано, чтобы взять власть в стране, когда «переворот закончится». Где именно, кроме Парижа, появятся представительства движения, пока не сообщается.

Напомним, суд в Египте 23 сентября постановил запретить деятельность ассоциации »Братья-мусульмане», лишить ее статуса некоммерческой общественной организации, а также всей принадлежащей ей собственности.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 28.11.2013 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода