Тимофей Нагорный – почтальон Бога

Читати цю новину російською мовою
Тимофей Нагорный – почтальон Бога
Положение подростков в местах несвободы является одной из малообсуждаемых в нашем обществе тем. Тимофей Нагорный не входит в число тех, кто считает воспитанников колоний потерянными для общества.

25 ноября состоялся очередной визит представителей Фонда волонтеров Украины (ФВУ) в Прилукскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. С президентом ФВУ Тимофеем Нагорным сюда уже приезжали Дмитрий Халаджи, Мика Ньютон, и другие известные персоны спорта и шоу-бизнеса.

Нынешняя поездка хоть и была практически плановой, но отличалась одной важной деталью: в это раз в колонию Тимофея позвало письмо. Написал его один из воспитанников колонии, а передал президенту волонтерского фонда настоятель Храма Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы Отец Георгий (Грига), который занимается душами малолетних преступников. Это письмо на обычном тетрадном листе, написанное шариковой ручкой, что само по себе необычно в наше время компьютеров, принтеров и электронной почты, несло в себе такой эмоциональный заряд и призыв, что запланированная поездка была перенесена на более ранний срок. Тимофей Нагорный привез ответное письмо – тоже написанное от руки, тоже полное эмоций и душевного тепла. Потому что он не мог отреагировать по-другому. Но приехал Тимофей не один. Как всегда, с ним приехали известные и талантливые люди, чтобы поделиться теплом своих сердец и показать, что им не безразлична судьба трудных оступившихся подростков.

День 25 ноября надолго останется в памяти у воспитанников Прилукской колонии. Они встретились и пообщались с Машей Гойя, Джейсоном, Владимиром Вирчисом, Виктором Воропаевым и представителями движения Street WORKOUT в Украине. Они стали не только свидетелями душевного праздника, но и были его активными участниками.

Тимофей Нагорный, президент Фонда волонтеров Украины: «Мы убедились в том, что они хорошо развиты физически, духовно, весьма культурны и обходительны. Несмотря на то, что у каждого из них за спиной Преступление и Наказание, нерадостное прошлое, грехи, разочарования, ошибки, падения…Каждый из них нуждается в общении, внимании и любви! Это их перевоспитывает,  наполняет позитивной энергией.  Им есть, что сказать миру, в чем раскаяться и чем поделится! Из их уст звучали стихи, они нам читали рэп, подтягивались на перекладине и поднимали гири. Больше всего произвели впечатления два воспитанника — самый выносливый в футболки на груди с надписью «Любовь» в кресте, и самый сильный с наколкой на руке – «Прости меня Господи за мамины слезы»… Не хватает слов описать, что получили мы от общения с ними. Спасибо вам ребята за аплодисменты, активность, участие, счастливые лица и благодарные слова!»

Постскриптум.

Тимофей Нагорный передал воспитаннику, послужившему причиной нынешнего посещения колонии, свой рукописный ответ, вместе с пожеланиями укреплять не только тело, но и дух, и душу. Немногословный паренек с уже изломанной судьбой, но с верой и надеждой на лучшее будущее, сказал только: «Тимофей, ты – почтальон Бога!». Эти слова очень точно и емко описывают все деятельность президента Фонда волонтеров Украины и отражают его жизненную позицию.

Источник: Власти.нет

  • 437
  • 28.11.2013 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода