Никто ничего в Вильнюсе с Украиной не подпишет

Читати цю новину російською мовою
Никто ничего в Вильнюсе с Украиной не подпишет
Надежды украинцев и предположения политологов о том, что в Вильнюсе будет хотя бы подписан договор о намерениях, разбил Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле: Вильнюсский саммит не предполагает деклараций - это саммит конкретных результатов.

Вильнюсский саммит не предполагает деклараций – это саммит конкретных достижений и результатов. Об этом во время конференции гражданского общества сказал Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле, передает корреспондент УНН.

«Очень важную роль играет гражданское общество в вопросы поддержания устойчивости на пути реформ. Три новые пункты, которые несет в себе этот саммит Восточного партнерства: это первый саммит, который учитывает структуры гражданского общества. Речь не идет о том, что будет больше денег или еще какие-то извинения. Пора работать. Во-вторых, это первый саммит который не будет принимать, какую-то декларацию, но это первый саммит, на столе переговоров которого будут конкретные результаты работы в различных отраслях. И это, в частности, парафирование соглашений с Грузией и Молдовой. Это вопрос упрощения визового режима. И последний пункт – ваши усилия должны быть не нашими, а вашими усилиями», – сказал Фюле.

Он отметил, что ему нравятся прямые контакты гражданского общества и власти, но эти контакты должны быть структурированы.

Источник: Власти.нет

  • 652
  • 28.11.2013 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода