Европа отказалась играть в игры Януковича

Читати цю новину російською мовою
Европа отказалась играть в игры Януковича
По мнению министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, Украина потеряла добрую волю, которую накопила в Европе и вне ее, в результате Оранжевой революции, а не подписывая соглашение об ассоциации с ЕС сейчас, теряет еще одну.

Об этом пишет Тиждень.ua.

Об этом он заявил во время Форума гражданского общества, который проходит в рамках саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

«Я восхищался Украине во время Оранжевой революции», – заявил Сикорский. Еще больше вызывает восхищение, по его мнению, что украинские революции происходят зимой, но многие люди не боится выходить на улицы .

«Но я должен сказать, ваши лидеры потеряли добрую волю, которую накопила Украина в Европе и вне ее, в результате Оранжевой революции, и я боюсь, что Украина на лучшем пути, чтобы потерять еще одну возможность», – заявил он.

«Президент Янукович – это тот, кого мы признаем, как демократически избранного президента Украины, и он выносит решение от имени вашей страны. И этого процесса торгов не будет. Мы вне этой игры», – отметил министр.

Источник: Власти.нет

  • 790
  • 28.11.2013 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода